公司有着高效的知识管理和持续的业务拓展。

我们拥有一支有着高业务水平、涉及多语种的工作团队,致力于帮助客户解决跨境业务所遇到的各项问题。


Alexej Schmidt的头像

Alexej Schmidt

任事股东

alexej.schmidt@schmidt-export.com

+49 851 226 083 1

Alexej Schmidt 在工业工程及土木工程方面有着大量的工作经验。此外,他还精通金融、财会及税务,并且在相应领域获得了硕士学位。Alexej Schmidt 曾在BFK公司工作并担任分店经理,一度获得“年度最佳销售代表“称号。

主要工作: 金融、会计和税务
精通语言: 德语、俄语、英语
教育经历:

  • 帕绍大学,工商管理与经济
  • 阿尔泰国立大学,工商管理

Andrej Schmidt的头像

Andrej Schmidt

任事股东,市场部及销售部主管

andrej.schmidt@schmidt-export.com

+49 851 226 083 2

Andrej Schmidt 在国际交流和贸易方面有着大量的工作经验, 此外,他还精通IT知识。并且他曾多年从事旅游、建筑及电力工程等相关工作。

主要工作: 人力资源管理,市场营销及销售
精通语言: 德语、俄语、英语
教育经历:

  • 帕绍大学,工商管理与经济
  • 阿尔泰国立大学,工商管理

Olga Kylina的头像

Olga Kylina

高级顾问,法务代表

olga.kylina@schmidt-export.com

+49 851 226 083 7

Olga Kylina 女士精通国际司法学和国际商法。她曾在克拉斯诺亚尔斯克法务部门工作三年,主要负责处理司法和诉讼事宜。

Temperi Legal Services的创始人和总经理

主要工作:俄罗斯联邦宪法及国际贸易法相关问题的咨询
精通语言:德语、俄语、英语
教育经历:

  • 帕绍大学,法学博士
  • 帕绍大学,法学硕士
  • 克拉斯诺亚尔斯克国立大学,法学荣誉学士

Marina Weger的头像

Marina Weger

高级顾问

marina.weger@schmidt-export.com

+49 851 226 083 3

Marina Weger 女士曾在拜仁国际工艺品有限公司(Bayern Handwerk International GmbH)的出口与外贸咨询部门工作两年。在俄罗斯、白俄罗斯、哈萨克斯坦、阿塞拜疆和乌克的产品认证、产品和服务出口方面她颇有经验并写有相关指导。Marina Weger 女士主要负责处理签证、员工外派、税务以及其他法律相关业务。除此之外,她同样负责文件的翻译工作。

精通语言:德语、俄语、英语、法语、捷克语
教育经历:

  • 荷兰海牙大学,商务经济学
  • 德国雷根斯堡大学,东西方研究硕士学位
  • 白俄罗斯国立大学,国际关系

Maria Butina的头像

Maria Butina

高级顾问

maria.butina@schmidt-export.com

+49 851 226 083 7

Maria Butina 毕业于俄罗斯总统国民经济和公共管理学院,经济学专业。在俄罗斯工作以及在中国的外派过程中,她在机械制造技术方面积累了大量的工作经验。此外,她还精通于企业改革创新、数字化和物流管理。在德国耶拿大学学习时,她曾在德国大陆集团 (Continental AG) 实习。

精通语言:德语、俄语、英语
教育经历

  • 德国耶拿大学,经济学硕士
  • 俄罗斯总统国民经济和公共管理学院,经济学
  • 库尔干国立大学,日耳曼语言文学

Valeria Nikolaeva的头像

Valeria Nikolaeva

咨询顾问

valeria.nikolaeva@schmidt-export.com

+49 851 226 083 5

Valeria Nikolaeva 毕业于莫斯科国立大学国际关系学院国际关系与外交专业,并且随后在荷兰莱顿大学攻读国际关系硕士学位。Valeria Nikolaeva 拥有雅思C2证书,英语接近母语者水平。

精通语言:荷兰语、俄语、英语
教育经历

  • 莫斯科国立大学国际关系学院,文学学士
  • 荷兰莱顿大学,人文学院,文学硕士

Igor Zaday的头像

Igor Zaday

翻译部主管

igor.zaday@schmidt-export.com

+49 851 226 083 12

Igor Zaday 在弗莱堡大学及俄罗斯国立人文大学获得双哲学硕士学位,并且他也曾在瑞典于默奥大学进修。Igor Zaday 精通俄语、德语、英语和瑞典语。在完成学业期间,他就一直从事翻译工作,将德语和英语的教材翻译成俄语在俄罗斯出版。出色的语言能力使他可以完成不同文本和文件的翻译工作。

精通语言: 俄语、德语、英语、瑞典语
教育经历:

  • 弗莱堡大学,哲学系
  • 俄罗斯国立人文大学,历史哲学系

Valentina Astashova的头像

Valentina Astashova

联系人

valentina.astashova@schmidt-export.de

+49 851 226 083 6

Valentina Astashova 拥有俄罗斯西伯利亚联邦大学法学学士学位,并且在莫斯科国立法律大学完成了法学硕士学位的学习。在帕绍大学学习德国法期间,她参与了多个国际会议并且在国际性报刊上发表了数篇学术论文。她曾在德国罗德事务所和俄罗斯联邦政府立法和比较法研究所实习,积累了丰富的工作经验。

精通语言: 德语、俄语、英语
教育经历:

  • 西伯利亚联邦大学,法学学士
  • 帕绍大学, 德国法律

Semyon Chernyakov的头像

Semyon Chernyakov

联系人

semyon.chernyakov@schmidt-export.com

+49 851 226 083 4

Semyon Chernyakov 毕业于新西伯利亚州立大学历史与政治学系。在大学学习期间,Semyon 在萨瓦勃朗峰大学(法国)进行交换,这段交换经历极大地提高了他的法语能力。另外,他也具备良好的英语能力。当前,他在俄罗斯国立高等经济大学攻读硕士学位。

精通语言:俄语、法语、英语
教育经历

  • 新西伯利亚州立大学,历史与政治学系
  • 萨瓦勃朗峰大学,文学、语言和人文科学
  • 俄罗斯国立高等经济大学,人文学院,中世纪研究系

Sergei Pravdin的头像

Sergei Pravdin

联系人

sergei.pravdin@schmidt-export.com

+49 851 226 083 9

Sergei Pravdin 毕业于莫斯科国立建筑大学房地产管理专业。在完成学业后,他在不动产评估和分析方面积累了大量的实践经验。除此之外,他对机械制造类专业知识也有一定了解。目前Sergei在帕绍大学学习计算机专业。

精通语言: 德语、俄语、英语
教育经历:

  • 莫斯科国立建筑大学,房地产管理
  • 帕绍大学,计算机

Anna Khan的头像

Anna Khan

联系人

anna.khan@schmidt-export.de

+49 851 226 083 15

Maria Schurm的头像

Maria Schurm

会计

maria.schurm@schmidt-export.de

+49 851 226 083 11

Artem Mazyarov的头像

Artem Mazyarov

实习生

artem.mazyarov@schmidt-export.de

+49 851 226 083 10

Nikita Chebykin的头像

Nikita Chebykin

实习生

nikita.chebykin@schmidt-export.de

+7 499 677 4880

Nikita Chebykin 毕业于莫斯科国立大学法学专业,发表过多篇关于俄罗斯合同规定的学术文章。在大学期间,他还完成了法语课程的学习。

精通语言: 英语、俄语、法语

教育经历: 莫斯科国立大学,法学

Ruozhen Huang的头像

黄若真

实习生

ruozhen.huang@schmidt-export.com

+49 851 226 083 11

Aliya Zamaleeva的头像

Aliya Zamaleeva

Working Student

aliya.zamaleeva@schmidt-export.de

+49 851 226 083 8

Maxim Komov的头像

Maxim Komov

Associate

maxim.komov@schmidt-export.ru

+7 499 677 4880